4 декабря 2015 г.

Новогодний декор - главные тенденции 2016 года.




До Нового года осталось меньше месяца. Одним из главных аспектов грядущего праздника является вопрос декора дома. Какую елку выбрать, какие цвета актуальны, на что следует сделать особый акцент, чтобы поразить гостей изысканным убранством, а также наполнить дом непередаваемой атмосферой волшебства и праздника? 

Предлагаем разобрать все эти вопросы более подробно в данном посте!



Грядущий год, согласно Восточному календарю,  идет к нам под знаком Огненной (Красной) Обезьяны, а значит основные цвета праздника - красный, оранжевый, золотой и шоколадный. Ёлку же стоит выбирать максимально естественную, пушистую и большую, независимо от того, будет ли она натуральной или искусственной.

Чтобы привлечь удачу в дом, декораторы советуют украшать праздничный стол цветочными композициями, обилием фруктов в красно-желтой цветовой гамме. Также стоит обратить внимание на декоративные элементы и сувениры ручной работы. Главный акцент следует сделать на текстуры - упакуйте подарки в бумагу необычной фактуры, используйте разнообразные текстильные ленты в декоре, подойдут интересные и необычные новогодние украшения из дерева, кожи, стекла. Особенно выигрышно смотрятся новогодние игрушки и декоративные элементы с разнообразной геометрией форм. Также не помешает обилие свечей, гирлянд и новогодних венков.

Главные тенденции новогоднего декора 2016 года.


1. Сдержанность.

Главный нюанс, на который обращают особое внимание дизайнеры и декораторы, это сдержанность. Не стоит перегружать интерьер, и елку в том числе, чрезмерным количеством украшений. Чем более выдержанным будет декор, тем изысканнее будет выглядеть интерьер в целом.







2. Минимализм цвета.

Дизайнеры советую ограничиться 1-3 цветами, желательно близкой цветовой гаммы. Минимализм цвета и монохромия в декоре новогоднего интерьера станут прекрасным и стильным решением.






3. Акцент в интерьере.

Также дизайнеры советуют выбрать основное место в доме, где будет максимальная концентрация декоративных элементов. Будет ли это елка и прилегающая территория, окна, украшенные новогодними композициями, или вы предпочтете сделать акцент на праздничный стол - значения не имеет. Важно, чтобы остальная часть дома была затронута декором минимально.





4. Геометрия.

Еще один тренд новогоднего декора - геометрия форм. В основном, это касается убранства елки. Специалисты советуют развешивать игрушки не хаотично, а по строго выверенным линиям - спираль, круг, прямые. Особенно стильно смотрится, например, смешение геометрии. В таком случае, новогодняя гирлянда вешается по спирали, а игрушки прямыми линиями чередуются по цветам.







5. Золото.

Золото в новогоднем декоре 2016 года - это, пожалуй, самая главная и наиболее красивая тенденция. Достаточно использовать один лишь этот цвет, чтобы полностью преобразить дом. Золотой цвет сам по себе выглядит очень нарядно и ассоциируется с праздником. Поэтому декораторы советуют использовать его по максимуму. Хотите разбавить золото? В помощь красные, шоколадные и оранжевые оттенки. Также можно смело сочетать золото с серебром и белым цветом.






6. Игрушки в виде животных.

Еще один модный и интересный тренд в декоре елки - фигурки животных. Подойдут абсолютно любые решения, в том числе и винтажные игрушки, игрушки ручной работы.




7. Печенье и пряники в качестве элементов декора.

Любите имбирное печенье и прочие зимние сладости? Тогда смело украшайте ими дом! Этот прием порадует не только гостей, которые непременно захотят отведать лакомство с елки, но и хозяйку года - Огненную Обезьяну!




8. Прозрачные ёлочные игрушки.

Очень интересно смотрятся прозрачные игрушки, которые ассоциируются с блестящими льдинками и добавляют особого шарма зеленой красавице. Такие игрушки можно заполнить конфетти, серпантином или даже мелкими конфетами.





12 комментариев :

  1. Я обожаю наряжать ёлку)) Спасибо за отличные советы и идеи для вдохновения:)

    ***International GIVEAWAY in my blog***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рады, что Вам понравилось!)) Заходите к нам почаще, у нас много интересного!
      С Уважением, Команда FARGO-studio.

      Удалить
  2. всё так красиво! прямо глаза разбегаются!
    обожаю готовящийся к празднику город и особое чувство приближающегося волшебства)
    п.с. стулья с чехлами в "гусиную лапку" - просто шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, мы разделяем Вашу любовь к предпраздничной подготовке!)) Очень приятно, что Вам все понравилось!

      Удалить
  3. Волшебный пост! Очень поднял настроение!
    Фото великолепно подобраны!)

    ОтветитьУдалить
  4. Как все красиво оформлено! Очень уютно)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за интересные идеи и красивую подборку фотографий!

    ОтветитьУдалить
  6. Грядущий год, согласно Восточному календарю, идет к нам под знаком Огненной (Красной) Обезьяны, а значит основные цвета праздника wholesale pakistani suits , affordable Price Pakistani suits , pakistani linen suits wholesale , wholesale pakistani salwar kameez online , pakistani suits supplier in wholesale , pakistani lawn dresses wholesale , embroidered lawn collection , stitching unit , gents salwar kameez , printed & embroidered lawn dresses , pakistani wholesale salwar kameez in karachi , pakistan wholesale clothing online , pakistani unstitched suits wholesale красный, оранжевый, золотой и шоколадный. Ёлку же стоит выбирать максимально естественную, пушистую и большую, независимо от того, будет ли она натуральной или искусственной.

    ОтветитьУдалить