6 февраля 2015 г.

Кирпич в современном интерьере


Кирпич уже давно перестал быть лишь строительным материалом. Теперь дизайнеры активно советуют использовать его в декоре помещений, дабы добиться еще большей выразительности и элегантности. Кирпичная стена в интерьере уже давно считается модной тенденцией в Европе и США. Контраст, который создает кирпич на фоне общего дизайна, лишь усиливает восприятие и подчеркивает роскошь интерьера. 


И действительно, кирпичная стена способна здорово оживить практически любое помещение с претензией на стиль. Кирпич устойчив к перепадам температуры, из-за чего его часто используют в отделке каминов и кухонь. Также, благодаря  термообработке кирпича, ему не грозит плесень и возникновение грибка. При создании такой стены в интерьере, кирпич можно оставить в своем естественном виде или же можно покрасить краской, предназначенной для внутренних работ, или вскрыть лаком.


Как альтернатива, любую стену можно украсить декоративным кирпичом. Современные технологии позволяют выпускать декоративные кирпичи разного цвета и формы, что дает возможность сделать стены эксклюзивными и подходящими под любой общий стиль дома.

Ещё один неоспоримый плюс такого вида декора-это прекрасное сочетание кирпича с кованными изделиями и мебелью из натурального дерева, что дает полное ощущение экологически чистого интерьера.




















Комментариев нет :

Отправить комментарий