6 августа 2015 г.

Золото в интерьере


Золото всегда считалось показателем богатства, величия, власти. Издревле золотой цвет у разных народов ассоциировался с божественной силой, умом, просветлением и бессмертием. Золотой цвет является одним из ведущих цветов в декоре интерьера времен барокко и рококо.  

Конечно, в наши дни чрезмерное присутствие золота в интерьере скорее сообщит о дурновкусии хозяев дома, чем об их привилегированном положении. Но не стоит напрасно избегать блеска этого благородного металла, тем более, если это одна из главных тенденций в  интерьерном дизайне. Умеренное использование золотых элементов в декоре интерьера привнесет атмосферу тепла и праздника. 

Золото прекрасно подойдет к любому стилю и легко подружится с множеством цветовых решений. Особенно выигрышно золотой цвет смотрится в сочетании с белым, черным, розовым, серым, красным, шоколадным, бирюзовым, голубым, зеленым, персиковым и цветом слоновой кости.  Но не стоит забывать о чувстве меры. Порой достаточно одного-двух акцентов, чтобы интерьер заиграл новыми красками.  Золото подойдет для декора не только гостиной, но и любого другого помещения. Даже ванная комната способна полностью преобразиться благодаря теплому блеску данного металла. Одним словом, в умелых руках золотые акценты подарят уют и неповторимый шарм любому дому. 





















4 комментария :

  1. Какой интересный пост. Никогда не думал, что золото можно сочетать с таким количеством цветов. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что Вам пост понравился и информация была интересной!)) Спасибо за комментарий, Дорогой Аноним!

      Удалить
  2. мне очень нравится тенденция сочетать золото, фактуру дерева и стерильный белый в интерьерах! красота!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, несомненно, такое сочетание смотрится прекрасно!)) Спасибо за комментарий! Будем рады видеть Вас снова в нашем блоге!))

      Удалить