4 сентября 2015 г.

Осенний декор интерьера



Осень вступила в свои законные права, а значит день становится короче, яркие краски лета сменяются теплыми оттенками увядающей природы, все больше хочется уюта и умиротворения. Для многих осень - время меланхолии и апатии. Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как с помощью несложного декора жилища, можно максимально комфортно и уютно встретить этот сезон.


                                                Приятного просмотра и осеннего вдохновения!



1.Текстиль

Домашний текстиль неотъемлемая часть декора интерьера. Поэтому, сменив занавески, скатерть или плед, можно добиться совершенно иной атмосферы и настроения. 

Осенью солнце уже не радует своей яркостью, а следовательно, пришло время избавиться от темных штор и жалюзи. Для осеннего периода стоит отдать предпочтение мягким, светлым занавескам с максимальной способностью пропускать дневной свет. В осенний интерьер идеально впишутся шторы в бежевой, желтой и светло-коричневой цветовой гамме. 

Также есть смысл сменить наволочки на декоративных подушках. Зачастую, дизайнеры заранее выпускают целые коллекции домашнего текстиля с тематическими осенними принтами в виде желудей, листвы или птиц. 

Не стоит забывать и о пледах. Уютный клетчатый плед может стать красивым декором, достаточно лишь небрежно накинуть его на спинку дивана или кресла. 





2. Освещение 

Не секрет, что при искусственном освещении многие цвета в значительной степени искажаются. Поэтому, в осенний период особенно стоит позаботиться о яркости искусственного света. Также, можно поиграть с цветом ламп накаливания. Так лампы с белым светом придадут цветам интерьера холодный подтон, но в то же время приблизят цвета к натуральным, в свою очередь, желтые лампы накаливания добавят тепла, но в некоторой степени исказят естественные цвета интерьера желтым подтоном.




3. Фотообои

Простой и быстрый способ кардинально изменить интерьер жилого помещения, не прибегая к полноценному ремонту, - это использовать, вновь ставшие популярными, фотообои с тематическим рисунком. Оклеенная такими обоями стена станет главным акцентом и задаст соответствующее настроение.  





4. Дары природы

Самый легкий и беззатратный способ привнести осеннее настроение в интерьер - использовать дары самой природы. Желуди, шишки, листва, физалис и всевозможные цветы станут отличными материалами для создания незатейливых композиций. Разнообразные осенние гирлянды и букеты прекрасно впишутся в любой интерьер, наполнив дом не только красотой, но и ароматом осени. 





5. Ароматерапия 

Ароматические свечи и аромалампы - отличный способ наполнить дом теплым, умиротворяющим ароматом. Осенью хочется особого уюта и ароматерапия здесь придется как нельзя кстати. Ароматы корицы и апельсина прекрасный выбор для холодного и дождливого времени года. 


                                            
                                               
















                              

Комментариев нет :

Отправить комментарий