8 мая 2015 г.

Романтизм в интерьере спален


Романтические мотивы в дизайне интерьера вовсе не блажь зефирных созданий, а вполне устоявшийся прием. Далеко не каждый согласится на футуристические или классические решения в интерьере, пожалуй, самой интимной зоны любого дома. 

Спальня - наиболее важное, с точки зрения дизайна, помещение. Здесь мы отдыхаем, проводим уединенные минуты, поэтому очень важно, чтобы хозяева дома испытывали максимальный комфорт. Любые стилевые решения в декоре данной комнаты напрямую зависят от личных предпочтений будущего жильца, ведь кто-то прекрасно себя чувствует в интерьере, выдержанном в стиле прованс, а кто-то на дух не переносит эклектику и модерн. 

Сегодня Мы хотим познакомить Вас со стилем романтизм на примере декора спален. 

Стиль Романтизм относится к группе исторических стилей, тем не менее это направление весьма прочно укоренилось в дизайне интерьеров. Как художественное течение, данный стиль зародился в XVIII-XIX в.в. Основная концепция, характерная этому стилю, близость к природе, чувственность и свобода.  Романтизм в интерьере прекрасно подойдет ценителям уюта, поэтическим и творческим натурам. 

Стилю Романтизм присуща вся прелесть дворцовых изысков - легкость, наряду с прочностью и надежностью, витиеватость линий, изящество форм, утонченный декор и нежные цвета. 

Дорогие ткани, балдахины, картины, выполненные в приглушенных, светлых тонах, а также живые цветы - все это верные спутники романтизма в интерьере. 



















Комментариев нет :

Отправить комментарий