25 февраля 2015 г.

Весеннее настроение в интерьере




Совсем скоро наступит весна! Это то время, когда душа требует перемен, а уставший от долгой зимы организм жаждет ярких красок, солнца и тепла! Весна - время пробуждения природы и обновления. Неудивительно, что многие хозяйки в этот период устраивают самые настоящие ревизии, генеральные уборки, перестановки, а то и полноценный ремонт. Если кардинальные метаморфозы не входят в ваши планы, а преобразить дом к теплому периоду хочется, то мы приготовили ряд советов, как добавить уюта и красок при минимальных затратах! 

1. Текстиль и яркие принты.

Одним из самых простых способов преобразить интерьер является кардинальная смена текстиля. Яркие наволочки для декоративных подушек, постельное белье с нежным цветочным рисунком, сменные чехлы для мебели с затейливым и веселым орнаментом- все это здорово обновит обстановку, а вам не придется покупать новый диван яркого цвета! 


2. Окна.

Главное правило весеннего интерьера- обилие света. А значит, самое время сменить тяжелые шторы на легкие занавески в максимально светлой гамме, с затейливым весенним принтом. Главное, чтобы новшество гармонировало с общим стилем вашего дома. 



3. Яркие акценты.

Ничто так не привносит уют, как всевозможные аксессуары. Ничто так не поднимает настроение, как яркие акценты. 

Повесив на стену картину с весенним пейзажем или панно с цветами, расставив на полках всевозможные сувениры ярких цветов, поменяв зимние фотографии в рамках на фото с весенней тематикой, вы наполните свой дом настроением и теплом утреннего солнца. А может вашему жилищу не хватает цветов? Тогда самое время приобрести пару новых кашпо с декоративными растениями или расставить вазы со свежесрезанными тюльпанами! Яркая зелень и аромат цветов в считанные секунды наполнят дом атмосферой просыпающейся природы. 


4. Солнечная кухня

Т.к. на кухне мы проводим довольно много времени, не стоит забывать и про нее. Возможно, пришло время достать тот самый сервиз в цветочек, некогда подаренный заботливой мамой, сменить надоевшую скатерть на новую и приобрести парочку гаджетов для кухни в ярких тонах! И тогда утро будет начинаться с чашечки ароматного кофе и весенних красок вокруг.

5. Немного природы в ванной комнате.

Ванная особенно важное место в доме, которое, зачастую, лишено каких-либо изысков. Но весеннюю атмосферу хочется ощущать каждой клеточкой. Поэтому смело украшаем ванную ракушками, композициями из цветов, декоративными камушками и всем, на что фантазии хватит. А может стоит приобрести новые аксессуары для ванной или купить забавную шторку? 

Наполняйте свой дом яркими красками и встречайте весну с улыбкой!))) 



























Комментариев нет :

Отправить комментарий