11 февраля 2015 г.

Туалетный столик - идеи дизайна.



В настоящее время дамский столик перешел из разряда "женская блажь" в разряд необходимого элемента мебели. Миллион пузырьков, банок, кисточек, коробок и коробочек, все это зачастую заполняет полки ванной, шкафов и прочие не совсем пригодные для этого места. Любая косметика требует правильного хранения, и в то же время намного удобнее, когда женский атрибуты красоты знают свое место и прекрасно уживаются на одном столике. 


Туалетные столики, трельяжи, трюмо пришли к нам из далекого прошлого. Изобрели данный вид мебели в XVIII веке в Англии. Простота форм и линий, сдержанность цветов и дорогой изысканный стиль и в наше время нашли свое применение. 



Раньше туалетный столик был неотъемлемой частью будуара, где женщина могла отдохнуть, привести себя в порядок, сменить наряд, а порой устроить посиделки с подругами. Сейчас его роль чаще всего играет спальная комната или ванная. Конечно, в ванной комнате дамскому столику, в большинстве случаев, не место, если данное помещение не снабжено отличной вентиляцией и не отличается большим размером. Поэтому основным местом дислокации следует рассматривать спальню или гардеробную комнату. Кроме того, выбирая туалетный столик, следует обязательно учитывать особенности  интерьера – должна быть общая цветовая гамма и стиль  мебели. Хотя, при наличие отменного вкуса, данный нюанс можно прекрасно обыграть независимо от общего стиля. 



Сейчас приобрести туалетный столик не составит особого труда. Многие мебельные магазины и салоны предлагают широкий выбор всевозможных дамских столиков. Но, как правило, такие столики отличаются весьма стандартным внешним видом и небольшим ассортиментом цветовых решений. Намного интереснее и выгоднее приобрести туалетный столик на заказ. Тогда можно быть на 100% уверенными, что данный вид мебели идеально впишется в интерьер и в такой столик поместится все необходимое. В студии мебели и дизайна по индивидуальному заказу FARGO можно заказать дамский столик любой конфигурации. Дизайнеры с удовольствием учтут все пожелания клиента и воплотят в жизнь уникальный, пропитанный индивидуальностью, проект. 

Кстати, очень просто сделать туалетный столик своими руками. Это будет самый настоящий хэнд мэйд, который сейчас так ценится. Для этого понадобится лишь старый письменный стол с выдвижными ящиками. Стол следует ошкурить от лака или старой краски, затем вскрыть  морилкой любого понравившегося оттенка и покрыть вновь лаком, как вариант стол можно покрасить эмульсионной краской или краской для дерева. Зеркало для туалетного столика можно подобрать абсолютно любое. Выбрать зеркало в деревянной раме или на металлической подставке, а может и вовсе без всего, зависит лишь  от того, какое из них больше подойдет к вашему новому дамскому столику.

























2 комментария :

  1. ой, класс, я как раз выбираю туалетный столик, спасибо за обзор) http://moiotzyvy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рады, что Вам понравилось! Будем рады видеть Вас снова в нашем блоге))

      Удалить